Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Свидетельство о госрегистрации: для чего оно нужно

Свидетельство о госрегистрации: для чего оно нужно

Общество

Некоторое время назад выпускаемая продукция должна была сопровождаться санитарно-эпидемиологическим заключением о том, что она соответствует нормативам. Однако с 2010 года ситуация изменилась. Теперь вместо этого заключения выдается документ, свидетельствующий о государственной регистрации Таможенного Союза. Этот документ сокращенно называется СГР и включает список тех товаров, которые подлежат контролю санитарно-эпидемиологических органов. Это свидетельство необходимо иметь, если вы собираетесь пройти таможенную границу.

Существует заново созданный перечень продукции, подлежащей оформлению свидетельства. Он гораздо короче, чем тот, что действовал прежде. Имея некую группу товаров, вы должны представить таможенной службе ее описание, куда входит полный перечень. Документ оформляется на русском языке.

Свидетельство государственной регистрации оформляется бессрочно. Это отличает его от прежнего документа – тот выдавался всего на пять лет. Поэтому СГР облегчает жизнь оформителю.

Процедура оформления свидетельства осуществляется так же, как и заключение. Перечень состоит из трех разделов. Первый включает в себя товары, которые подпадают под санэпиднадзор. Второй раздел представляет список продукции, на которую необходимо иметь свидетельство Таможенного союза. В третий раздел входят товары, для которых не предусмотрено оформление свидетельства ГР.

Свидетельство государственной регистрации позволяет ввозить и продавать разнообразные товары. Сюда входят напитки (пиво, алкоголь, тоники, минералка), продукты и пищевые добавки, бытовая химия, средства для дезинфекции, косметика, ферментные вещества и многое другое.

Если у вас возникают вопросы относительно получения свидетельства, его стоимости, сроках, предусматривающих оформление, и прочего, вы можете обратиться по телефону в компанию и выяснить все затруднения с помощью специалистов.

Центр стандартизации и сертификации помогает оперативно и профессионально оформлять регистрирующую документацию. Многие клиенты компании нуждаются в сертификации продукции и товаров, а также услуг. Такие свидетельства дает возможность на получение преимуществ в тех случаях, когда организация или компания участвует в тендерах и госзаказах. Свидетельство также облегчает процедуру получения различных разрешительных документов и лицензий. 

04.08.2017 Рая Маслова



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС