Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Украшение участка - красавица роза

Украшение участка - красавица роза

Общество

Роза – королева цветов! Каждая хозяйка богатого коттеджа или скромной дачи желала бы иметь на своем участке этот прекрасный цветок. В недавние времена выбор сортов был крайне невелик. Но любители и профессионалы декоративного цветоводства не стояли на месте и занимались выведением новых сортов. За последние годы появились десятки сортов кустовых, плетистых роз разнообразных форм и размеров цветка широчайшей цветовой гаммы.

Многие любители-цветоводы приобретают саженцы роз в питомнике Орла. Вполне закономерно объясняя это тем, что покупка растений у профессионалов – это гарантия не получить «кота в мешке». Растения можно увидеть во всей красе на плантации, задать цветоводам вопросы по выращиванию роз. Специалисты всегда поделятся полезной информацией, ведь им самим интересно будет знать, что их дело кто-то продолжает и увидеть результат трудов любителей.

Многие увлеченные цветоводы ищут информацию в различных источниках о сортах роз, их классификации, происхождении сорта, сведения о мировых питомниках, известных селекционерах и появлении новых сортов растения. Увлеченные люди создают целые сообщества и сайты. Там они делятся с единомышленниками знаниями о почвоведении и агротехнике, защите растений от вредителей и болезней, показывают фото выращенных роз и тематические видео.

Как бы ни был прекрасен этот цветок, каждый сорт имеет достоинства и недостатки. Выбирая подходящий для своего участка, не забывайте про климат, где вы живете, учитывайте все нюансы и советы при посадке, выращивании и сохранении растений в холодную пору года. Выращивание роз – увлекательное занятие, и, может, вы когда-нибудь покажете миру новый сорт!

Где купить саженцы роз?

В Орловском питомнике выращивают саженцы и сеянцы декоративных и плодовых растений для собственных нужд, на продажу для ландшафтных и торговых организаций, садовых товариществ и частных питомников. Здесь выводят новые сорта растений и работают над улучшением уже известных видов.
Удачное климатическое расположение угодий, благодатная плодородная почва позволили получать хорошие результаты в разведении более 300 видов хвойных, лиственных, декоративных растений и плодовых культур. На его территории в 130 га. выращиваются растения из разных географических зон. Ландшафтные дизайнеры и любители поэкспериментировать с редкими культурами найдут здесь все необходимое, чтобы создать необычный сад или украсить придомовую территорию.

09.05.2017 Рая Маслова



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС