Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Выращивание орхидей дома

Выращивание орхидей дома

Общество

Добиться, чтобы орхидея цвела в домашних условиях, непросто, но тут можно узнать мнго полезной информации. Для этого нужна атмосфера, максимально близкая к естественным условиям произрастания этого красивого и капризного цветка.

В первую очередь, это правильное освещение и соблюдение режима влажности воздуха. Орхидеи являются светолюбивыми растениями, однако свет должен быть рассеянным. Летом нужно избегать прямых солнечных лучей, а с осени до весны нужно обеспечить освещение на протяжении 12-15 часов. Лучше всего расположить цветы на подоконниках, выходящих на восток или на запад. При недостатке света листья цветка станут темно-зелеными, а при переизбытке на них появятся сухие пятна бурого цвета.

Домашние разновидности орхидей требуют для активного роста и цветения разницы дневной (+18 - +270С) и ночной (+13 - +240С) температур. Поэтому на ночь проще всего переставлять растение в более прохладное место. Влажность воздуха должна быть 60-80%. Регулировать ее можно используя специальный поддон с решетками. На дно наливают воду, а сверху, на решетку, кладут слой дренажа или гравия. При этом важно, чтобы корневище цветка непосредственно не контактировало с водой. В жаркие дни не будет лишним опрыскивание орхидей из пульверизатора. Это следует делать в первой половине дня, а к ночи цветок должен успеть высохнуть.

При поливе орхидей нужно быть очень осторожным и беречь растение от избытка воды. В естественных условиях эти растения некоторое время могут обходиться без влаги, в то время как застоявшаяся вода способна сразу погубить их. Поливать орхидеи можно как дождевой, так и кипяченой водой, температура которой на 2-3 градуса выше, чем температура воздуха. Летом обычно бывает достаточно трех поливов в неделю, в зимний период – меньше. Чуть больше воды требуется во время активного роста и цветения.

28.10.2013 Рая Маслова



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС