Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Стройка Цели вступления в строительные СРО

Цели вступления в строительные СРО

Стройка

СРО с каждым годом набирают популярность среди крупных компаний, особенно в сфере строительства. С отменой лицензирования строительных работ в 2010 году у организаций встал вполне закономерный вопрос – зачем вступать в них и все ли компании обязаны это делать? На текущий момент вступать в саморегулируемые организации или нет – это личное дело каждого, но дело в том, что отсутствие членства в организациях саморегулирования накладывает строгие ограничения на деятельность организации и компания может оказаться вне закона.

Обязательно ли вступление

Вступление в саморегулируемые организации стало обязательным для строительных организаций, занимающихся крупными капитальными строениями, и не только, так как без становления членом этой организации невозможно получить допуск для проведения огромного количества работ. Без допуска этого объединения большая часть строительной деятельности компании будет считаться незаконной – это предполагает применение существенных санкций: административных, финансовых и даже уголовных.

Преимущества вступления в СРО

  1. Вступая в СРО, вы в первую очередь обеспечиваете себе доверие со стороны заказчиков и остальных членов организации, ведь требования к квалификации кадров при вхождении в саморегулируемые организации очень высоки.
  2. Вступление в саморегулируемые организации узаконивает ваш бизнес и открывает все двери – градостроительство, участие в тендерах и так далее.
  3. Ответственность в СРО разделяется на всех членов саморегулируемой организации, из чего следует наличие высочайшего уровня ответственности каждой компании.
  4. Обмен опытом, повышение квалификации кадров – ещё одно преимущество саморегулирования.
  5. Для организации крупного строительного бизнеса вступление обойти невозможно.
  6. Ни для кого не секрет, что для вступления необходимо получить одобрение контрольной комиссии, таким образом, вступление в саморегулируемые организации, компания приобретает дополнительный статус.
  7. Взаимовыгодное сотрудничество позволяет вести обмен сотрудниками – если у вас нет нужного специалиста, наверняка он найдется в другой компании.
  8. СРО использует индивидуальный подход к каждой организации. Допуск до строительных работ, в том числе на объектах технически сложных, капитальных, особо опасных и других делается в кратчайшие сроки, что позволяет не терять драгоценное время и развивать свой бизнес.
  9. Грамотно организованные СРО учебные центры, позволяют достигнуть высшего пилотажа в работе персонала, а так же аттестовывают свои кадры, что подтверждают выдачей соответствующей документации.

Недостатки СРО

Недостаток вступления в такого рода объединения только один – немалые финансовые вложения. Вступительные и членские взносы требуют немалых затрат, поэтому для молодого бизнеса вступление в СРО становится почти невыполнимой задачей. Так же членство в этих объединениях предполагает затраты на повышение квалификации сотрудников компании.

Проведя анализ плюсов и минусов, можно сделать вывод, что положительные стороны пребывания в СРО гораздо существеннее отрицательных. К тому же членство там – единственная возможность узаконить строительный бизнес и перейти на более высокий уровень развития вашей компании.

По материалам: http://sropss.ru/conditions-of-entry/

25.12.2013 Олег Степанов



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС