Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Аферисты мутируют, как и вирусы
Просмотров: 810, комментариев: 0

Аферисты мутируют, как и вирусы

Лжеэлектрики теперь предлагают вологжанам ненужные стабилизаторы напряжения втридорога 

В контакт-центр Северной сбытовой компании звонят жители Вологодской области с сообщениями о том, что в Вологде, Соколе и других населенных пунктах по квартирам ходят «электрики» и предлагают установку стабилизирующих скачки напряжения электроэнергии приборов по завышенным ценам. При этом они представляются сотрудниками Северной сбытовой компании. 

Как правило, такие «электрики» вступают в диалог с людьми преклонного возраста. Им настойчиво рекомендуют приобрести «реле регулирования напряжения», так как «в соседних домах много техники погорело», по льготной цене «вместо 25 тысяч рублей всего за шесть». А прибор, якобы, надежно защитит дорогостоящую бытовую технику. 

После приобретения абоненты звонят в ССК, чтобы уточнить, как же прибор работает, и тут выясняется его бесполезность. 

Северная сбытовая компания информирует жителей Вологодской области: в связи с эпидемиологической обстановкой и введенным на территории региона режимом самоизоляции сотрудники ССК не совершают никаких визитов по квартирам и жилым домам. 

Если кто-то пытается под любым предлогом попасть в квартиру, представляясь сотрудником поставщика электроэнергии, лучше позвонить по телефону контакт-центра 8-8172-23-15-15 или телефону, указанному в квитанции, и уточнить информацию. Не нужно сразу соглашаться на всё, что предлагают, и платить деньги прямо на лестничной площадке. Уточнить информацию также можно, отправив сообщение через личный кабинет https://lk.sevesk.ru/, сайт https://sevesk.ru/ группу в соцсети ВКонтакте https://vk.com/energosbyt35 

Будьте бдительны, предупредите своих родственников и знакомых, что сотрудники ССК в период карантина не посещают клиентов и не занимаются сбором никаких платежей с граждан на дому.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС