Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Анализ качества подготовки кандидатов в водители учебными организациями и по самоподготовке по Грязовецкому району за январь месяц 2014 года.
Просмотров: 1893

Анализ качества подготовки кандидатов в водители учебными организациями и по самоподготовке по Грязовецкому району за январь месяц 2014 года.

За январь месяц 2014 года сотрудниками РЭО ГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» выдано 93 (АППГ 120) водительских удостоверения, принято 38 теоретических и 135 практических экзаменов на право управления транспортными средствами. В зоне обслуживания РЭО находятся 2 учебные организации, осуществляющие подготовку и переподготовку водителей. На территории района ДТП с участием водителей со стажем управления транспортным средством до 3-х лет в январе месяце не зарегистрировано (АППГ - 1). Совместно с пропагандой ОГИБДД с целью предупреждения аварийности по вине водителей со стажем управления транспортным средством менее 3-х лет с кандидатами в водители, инструкторами по вождению проведены  лектории и беседы. При проведении мероприятий использованы фото и видео материалы.

Предлагаем анализ качества подготовки водителей за январь месяц 2014 года:
 
- Грязовецкий политехнический техникум подготовил 4 кандидата в водители, из них с первого раза экзамен в ГИБДД сдали 3 кандидата, что составляет 75% от общего количества.
 
- Местное отделение ДОСААФ подготовило 15 кандидатов в водители, из них с первого раза экзамен в ГИБДД сдали - 11 кандидатов, что составляет 73% от общего количества.
 
- Прочие учебные организации (обучение пройдено в учебных организациях других районов) подготовили 5 кандидатов в водители, из них с первого раза экзамен в ГИБДД сдали 4 кандидата, что составляет 80% от общего количества.
 
Основными ошибками кандидатов в водители при сдаче практического экзамена являются: создание помехи транспортным средствам, пользующимся преимуществом в движении; не предоставление преимущества в движении пешеходам; нарушение требований запрещающих дорожных знаков; нарушение правил выполнения поворота и разворота.
 
При проведении практического экзамена сотрудниками экзаменационного подразделения проверяется соблюдение кандидатом в водители требований Правил дорожного движения Российской Федерации при управлении транспортным средством в условиях реального дорожного движения, умение оценить дорожную ситуацию, своевременно и правильно реагировать на неё.
 
РЭО ГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС