Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон ГИБДД ПРОВЕДЕТ ПРОВЕРКИ
Просмотров: 1019, комментариев: 0

ГИБДД ПРОВЕДЕТ ПРОВЕРКИ

По итогам 11 месяцев текущего года на территории Вологодской области зарегистрирован рост аварийности связанной с эксплуатацией технически неисправных транспортных средств. Так, количество дорожно-транспортных происшествий возросло с 74 до 91 (+22,9%), погибших в ДТП людей с 11 до 18 (+63,6%), пострадавших с 104 до 126 (+21,2%).

Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий (87,9%) произошли при эксплуатации транспортных средств с неисправными покрышками колес, такими как: установка на одну ось транспортного средства покрышек с разным рисунком протектора, износ рисунка протектора, одновременная установка на транспортное средство ошипованных и не ошипованных покрышек, повреждение покрышек и т.д. Не маловажное влияние на безопасность дорожного движения оказывает эксплуатация транспортных средств с внесенными изменениями в конструкцию рулевого управления и подвески транспортных средств.

Все вышеуказанные недостатки оказывают прямое воздействие на транспортное средство при движении (возникновение заносов, потеря управляемости, значительное увеличение тормозного пути) и в условиях зимней эксплуатации транспортных средств могут привести к серьезным последствиям.

В период с 9 по 18 декабря 2019 года на территории Грязовецкого района проводится профилактическое мероприятие «Техконтроль», направленное на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией технически неисправного транспорта. Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» проведут сплошные проверки транспортных средств, в ходе которых будут обращать внимание на соответствие конструкции технического состояния транспортных средств, наличия путевой документации, а также соблюдение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований в области безопасного движения.

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать требования Правил дорожного движения. Безопасных вам дорог!

ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС