Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Граждане, будьте бдительны!!!
Просмотров: 3280

Граждане, будьте бдительны!!!

Кража - самое часто встречаемое в следственной и судебной практике преступление настоящего времени, предметом которого может быть любое имущество, имеющее какую-либо стоимость. Преступники похищают все, что можно быстро и выгодно продать или употребить.

В период с мая по сентябрь т.г. было совершено 8 краж велосипедов, что составляет 10,5% от общего числа, зарегистрированных преступлений в общественных местах. Раскрываемость составила порядка 50%. Граждане оставляют свои велосипеды без присмотра на улице, в надежде, что никто не похитит их двухколесное имущество, но как видно оно пользуется большим спросом. И где бы вы не оставили его без присмотра велика вероятность того, что его украдут.
 
Отметим, что практически все пропавшие двухколесные «железные кони» были украдены из подъездов жилых домов, от магазинов или организаций путем свободного доступа, либо разрезания непрочного страховочного тросика.
 
За 10 месяцев 2012 года в МО МВД России «Грязовецкий» зарегистрировано 5 угонов автотранспортных средств, 3 повреждения автомашин, 7 краж автомагнитол из автомашин, аккумуляторных батарей, колес, а также других автозапчастей с автотранспортных средств, оставленных владельцами на улицах, во дворах домов и других общественных местах. Раскрыть такого рода преступление особенно сложно ввиду того, что преступники действуют в темное время суток, когда на улицах отсутствует освещение и нет людей, которые могли оказаться очевидцами преступного деяния.
 
Уважаемые владельцы автотранспорта, велосипедов и другого имущества, оставляемого на улицах и в других общественных местах, будьте бдительными, постарайтесь обеспечить сохранность своих вещей:
 

- пользуйтесь охраняемыми стоянками;

- на ночь, по возможности, оставляйте автомашину в гараже;

- не храните ценные вещи в автомашинах;

- на автомашинах устанавливайте сигнализацию,

- не оставляйте велосипеды без присмотра, как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах;

- необходимо технически укреплять места хранения велосипедов (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.);

- не стоит давать свой велосипед для пользования незнакомым или малознакомым лицам;

- на ночь, по возможности, ставить велосипед в квартире, либо покупать специальные металлические цепочки или тросики на замке и замыкать велосипед;

- знайте серийный номер своего велосипеда. Кроме того, вы можете сами нанести на свой велосипед отличительный знак, чтобы вам легче было опознать его и, если ваш велосипед всё-таки украли, сообщите об этой особой примете сотрудникам полиции;

- детские коляски храните в отведенных для этого местах.

 
В случае кражи Вашего имущества незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефону  02 или 2-22-88.
 
Хочется ещё раз предупредить граждан: не стоит проявлять халатность по отношению к своему имуществу. Всегда найдётся «нечестный на руку» человек, который может воспользоваться вашей беспечностью и совершить кражу.
 
Добавим, что своевременный звонок либо обращение в дежурную часть — половина успеха в раскрытии преступления. По горячим следам найти злоумышленника легче.
 
Помните, сохранность Вашего имущества в Ваших руках.
 
О. Шубина




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС