Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Как выбрать автошколу
Просмотров: 1834, комментариев: 0

Как выбрать автошколу

Все желающие пройти обучение в автошколе, с целью дальнейшего получения водительского удостоверения, могут правильно сориентироваться в её выборе на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) на закладке «проверка автошкол».

На данном сайте каждый желающий имеет возможность ознакомиться с перечнем автошкол, которые прошли в Госавтоинспекции процедуру согласования программ подготовки водителей и получили заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям. Помимо этого, сейчас сервис позволяет получить информацию о том, заявки каких авто-школ в настоящее время находятся в стадии рассмотрения. Еще одной новинкой является информация об автошколах, которым отказано в выдаче заключения о соответствии требованиям.

Данный справочный ресурс поможет избежать ситуаций, связанных с фиктивными предложениями от недобросовестных автошкол. Кроме того, это позволит составить более четкое представление об их работе и, соответственно, принять взвешенное и правильное решение при выборе образовательной организации.

Справочный ресурс доступен с главной страницы сайта. Информация отображается в зависимости от того, в каком регионе находится пользователь, но можно ознакомиться со сведениями по любому другому региону России. Информация справочного ресурса обновляется ежедневно.

При отсутствии согласованных с Госавтоинспекцией программ и соответствующего заключения, автошкола не имеет права вести подготовку или переподготовку водителей, - это является грубым нарушением лицензионных требований и условий. Кандидаты в водители, прошедшие обучение в такой автошколе, не могут быть допущены к экзаменам на право управления транспортными средствами. Чтобы избежать подобных неприятных ситуаций, Госавтоинспекция рекомендует обращаться за информацией на справочный ресурс (www.gibdd.ru) по автошколам на официальном сайте ведомства.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС