Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Мероприятия по профилактике аварийности при перевозке пассажиров автобусами малой вместимости
Просмотров: 1893, комментариев: 0

Мероприятия по профилактике аварийности при перевозке пассажиров автобусами малой вместимости

В первом квартале 2015 года на территории Вологодской области по вине водителей автобусов зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили ранения. По вине водителей автобусов малой вместимости зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек получил ранения.

В апреле текущего года обстановка с аварийностью на транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки, значительно осложнилась.

Так, 01.04.2015 в Бабаевском районе, водитель школьного автобуса, находясь в состоянии опьянения, осуществляя перевозку детей, не справился с управлением, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Водитель с места происшествия скрылся, впоследствии был задержан сотрудниками полиции. В результате ДТП пешеход с тяжелыми травмами доставлен в больницу.

За истекший период 2015 года (на 06.04.2015г.) на территории района дорожно – транспортных происшествий с участием водителей пассажирского транспорта не зарегистрировано.

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» привлечено к административной ответственности 43 водителя пассажирского автотранспорта, из них: 20-нарушений скоростного режима, 2-нарушение правил обгона, 4-техническая неисправность автобуса, 17-прочих нарушений ПДД. Привлечено 4 должностных лица за выпуск транспорта с техническими неисправностями, с нарушением требований по оснащению транспорта тахографами, с нарушением требований по проведению предрейсовых медицинских осмотров, нарушение правил регистрации транспортных средств.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения с 07 по 16 апреля 2015 года на территории Вологодской области проводятся мероприятия по профилактике аварийности при перевозке пассажиров автобусами малой вместимости.

Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения, инженерно-технических работников на неукоснительное выполнение требований ПДД, нормативно-правовых актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС