Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Подростков задержали при перевозке наркотиков
Просмотров: 1382

Подростков задержали при перевозке наркотиков

Следствие установило, что 5 мая два подростка около часа дня в одном из торговых центров областной столицы перевели неустановленному лицу на электронный кошелек денежные средства, предназначенные для приобретения наркотических средств в крупном размере.

Действуя по указанию неустановленного лица, подростки прибыли к жилому дому, где забрали из места закладки вещество, содержащее в своем составе производное наркотического средства в крупном размере общей массой 3,209 грамма. Затем на общественном транспорте юноши перевезли наркотическое средство в Грязовец, где и были задержаны сотрудниками МО МВД России «Грязовецкий».

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, проводится экспертиза по изъятому веществу. Следствием разыскиваются и допрашиваются свидетели, изучается личность подростков, условия их воспитания, причины и мотивация преступного поведения. Также выясняется, страдают ли несовершеннолетние наркозависимостью. В случае необходимости следствием будут приняты меры для организации лечения и реабилитации подростков. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно статье 218 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств» максимальное наказание за совершение подобного преступления - до десяти лет лишения свободы.

По материалам Грязовецкого межрайонного следственного
отдела СК России подготовила Оксана Харчевникова.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС