Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура На контроле – охрана окружающей среды
Просмотров: 1798

На контроле – охрана окружающей среды

В частности, отмечено, что поступившие в истекшем периоде 2014 года обращения и сообщения связаны с незаконными рубками лесных насаждений, возгораниями (палом) травы и лесных насаждений, а также несанкционированными свалками на территории поселений района. По результатам рассмотрения обращений возбуждено 5 уголовных дел по ст. 260 Уголовного кодекса РФ (незаконная рубка лесных насаждений) и 2 уголовных дела по ст. 261 Уголовного кодекса РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений). В целях принятия мер по ликвидации несанкционированных свалок обращения направлены соответствующим главам муниципальных образований. 

Иных преступлений в сфере охраны окружающей среды и природопользования на территории района в текущем году не зарегистрировано, обращений не поступало.
 
Кроме того, в рамках заседания подведены итоги деятельности группы за 2 квартал 2014 года, работа которой признана удовлетворительной, а также рассмотрены предложения по её планированию на 2 полугодие текущего года.
 
По результатам обсуждения принято решение о необходимости проведения оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления района по недопущению и своевременной ликвидации несанкционированных свалок, наличие которых негативно влияет на окружающую среду, санитарное благополучие граждан, а также способствует возникновению неконтролируемых возгораний, что может привести к лесным пожарам.
 
Работа по соблюдению требований в сфере охраны окружающей среды и природопользования на территории района находится на контроле прокуратуры района и будет продолжена.
 
Заместитель прокурора района
юрист 1 класса
Л. С. Селивёрстов




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС