Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура О результатах проверки законности реконструкции тепловых сетей «завокзальной» части г. Грязовец
Просмотров: 2755

О результатах проверки законности реконструкции тепловых сетей «завокзальной» части г. Грязовец

По многочисленным обращениям жителей «завокзальной» части г.Грязовец на ненадлежащее качество теплоснабжения жилых домов прокуратурой района с участием специалистов проведена проверка, в ходе которой установлено, что после проведенной реконструкции тепловых сетей и возобновления теплоснабжения потребителей выявились причины, препятствующие качественной поставке тепловой энергии наиболее удаленных потребителей, в частности, завоздушивание системы теплоснабжения; нехватка давления в сети; разрегулировка гидравлических режимов тепловой энергии.

В настоящее время выполнены необходимые мероприятия для устранения причин нарушения теплоснабжения: определен участок скопления воздуха и проведен выпуск воздуха из тепловой сети; на теплоснабжающей котельной установлен насос повышенной мощности; проведена проверка температурных режимов всех потребителей для перераспределения сетевой воды в соответствии с расчетными нагрузками; с целью улучшения циркуляции теплоносителя в некоторых домах установлены циркуляционные насосы.
 
Прокуратурой района совместно с Управлением Роспотребнадзора по Вологодской области проведена проверка соблюдения температурного режима в БДОУ «Детский сад № 5», расположенный по адресу: г. Грязовец, ул. Дружбы, д.6. В ходе проверки установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к температуре воздуха в помещениях, в связи с чем прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона в адрес заведующей дошкольного учреждения.
 
Кроме того, прокуратурой района совместно с Контрольно-счетной палатой Грязовецкого муниципального района проведена проверка расходования бюджетных средств, выделенных муниципальному образованию Грязовецкое для проведения работ по переключению жилого фонда к котельной ЗАО «Грязовецкий АРЗ», а также исполнение Федерального закона от 21.07.2005 №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» при заключении муниципального контракта с ГУП ВО «Вологдаобластройзаказчик». Нарушений закона в ходе проверки не выявлено.
 
Приказом генерального директора ООО «Служба заказчика» от 30.10.2012 № 90/3 произведен перерасчет за коммунальную услугу «Отопление».
 
Помощник прокурора района
юрист 3 класса
С.А. Швецова.




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС