Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Об итогах деятельности прокуратуры по укреплению законности и правопорядка в колонии-поселении № 6 (г. Грязовец) за 2020 год
Просмотров: 1118, комментариев: 0

Об итогах деятельности прокуратуры по укреплению законности и правопорядка в колонии-поселении № 6 (г. Грязовец) за 2020 год

 
Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области подведены итоги работы по укреплению законности и правопорядка во всех поднадзорных учреждениях за 2020 год.
 
В указанном периоде в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона не допущено роста социальной напряжённости, чрезвычайных ситуаций, массовых или групповых неповиновений, беспорядков, эпидемий среди осуждённых, случаев применения к ним недозволенных мер воздействия и других серьёзных происшествий.
 
В общей сложности в результате 130 надзорных проверок прокуратурой выявлено свыше 500 нарушений законов.
 
Для их устранения соответствующим руководителям внесено 58 представлений, по которым приняты необходимые меры с привлечением 216 виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. По постановлениям прокурора 7 должностных лиц и 3 юридических лица уголовно-исполнительной системы привлечено к административной ответственности с наложением штрафов на общую сумму 175 тысяч рублей.
   
На основании протестов прокуратуры 50 правовых актов администраций пенитенциарных учреждений приведено в соответствие с действующим законодательством.
 
Должностным лицам объявлено 10 предостережений о недопустимости нарушения закона, по которым приняты соответствующие меры.
 
В суды предъявлено исковых заявления; 3 необоснованно применённых к осуждённым дисциплинарных взыскания отменено.
 
Из 292 письменных обращений, разрешённых работниками прокуратуры, 24 удовлетворено с принятием мер к восстановлению прав лиц с инвалидностью, нарушениями здоровья, других осуждённых, а также их родственников, жителей области.
 
В колонии-поселении № 6 (г. Грязовец), предназначенной для содержания лиц, осуждённых за преступления, совершённые по неосторожности, и ранее не отбывавших лишение свободы, а также лиц, впервые осуждённых за совершение умышленных преступлений небольшой или средней тяжести, прокуратурой  проведено 12 проверок, в результате которых выявлено немногим более 20 нарушений закона.
 
В целях их устранения руководителю учреждения внесено 3 представления, которые рассмотрены и удовлетворены с привлечением 12 должностных лиц к дисциплинарной ответственности и принятием мер к устранению нарушений закона и недопущению их в дальнейшей деятельности.
 
Два правовых акта администрации учреждения по вопросам организации труда осужденных и установления распорядка дня прокуратурой опротестовано.
 
Обоснованных жалоб о нарушении прав граждан в колонии-поселении не поступало.
 
С учётом состояния законности и правопорядка в указанном и других пенитенциарных учреждениях области прокуратурой определены задачи и приоритетные направления деятельности на 2021 год.




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС