Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Об ответственности за совершение действий, направленных на подрыв авторитета, имиджа и доверия к армии и госструктурам России.
Просмотров: 313, комментариев: 0

Об ответственности за совершение действий, направленных на подрыв авторитета, имиджа и доверия к армии и госструктурам России.

Уголовный кодекс РФ дополнен статьей 280.3 «Публичные действий, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях».

Данная статья предусматривает уголовную ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил в указанных целях, а  равно направленные на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории нашего государства в указанных целях, совершенные лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года.

Квалифицирующим признаком данного преступления (по части 2 указанной статьи) является наступление в результате противоправных действий таких последствий, как смерть по неосторожности и причинение вреда здоровью граждан, имуществу, массовые нарушения общественного порядка и общественной безопасности либо создание помех функционированию или прекращение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи.

За совершение вышеописанных преступлений предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Расследование уголовных дел о таких преступлениях отнесено законом к компетенции следователей Следственного комитета России и органов внутренних дел.

Старший помощник прокурора района   Швецова С.А.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС