Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура ООО "Служба заказчика" привлечена к административной ответственности
Просмотров: 1149, комментариев: 0

ООО "Служба заказчика" привлечена к административной ответственности

По инициативе прокуратуры Грязовецкого района генеральный директор ООО «Служба заказчика» привлечена к административной ответственности за несвоевременное предоставление гражданину запрашиваемой информации

Прокуратурой Грязовецкого района по обращению гражданина проведена проверка исполнения ООО «Служба заказчика» требований законодательства о порядке предоставления запрашиваемой информации.

Проверкой установлено, что 14.02.2018 в ООО «Служба заказчика» от гражданина поступило заявление о предоставлении информации, подлежащей раскрытию организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

В нарушение стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23.09.2010         № 731, запрашиваемая информация подготовлена ООО «Служба заказчика» и вручена заявителю на 30 день со дня поступления его обращения, то есть с грубым нарушением установленного Стандартом 10-дневного срока.

В связи с выявленными нарушениями закона заместителем прокурора района в адрес генерального директора ООО «Служба заказчика» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, прокуратурой района в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.39 КоАП РФ (Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации). По результатам его рассмотрения мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 34 генеральный директор ООО «Служба заказчика»  привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 5 000 руб.

 Помощник прокурора района Е. Спирова

 

 

 

 

 

 

 

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС