Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Отказ в приеме детей в детский сад
Просмотров: 1736

Отказ в приеме детей в детский сад

В ходе проверки установлено, что в п. Вохтога Грязовецкого района на момент проверки функционируют 3 дошкольных образовательных учреждения. Управлением образования Грязовецкого муниципального района в целях повышения эффективности бюджетных расходов решается вопрос о ликвидации одного из них.

С целью проверки доводов, изложенных в обращениях о нарушениях санитарных правил содержания детей в случае ликвидации Детского сада № 17, прокуратурой района с привлечением специалиста Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в данных учреждениях проверены соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и норматив при наполняемости групп. Установлено, что в дошкольных учреждениях списочный состав детей по группам соответствует санитарно-гигиеническим требованиям по площади групповой (игровой) комнаты. При этом другие дошкольные образовательные учреждения имеют необходимую материально-техническую базу для приема детей из Детского сада № 17.

В соответствии ст. 9 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» решение вопросов местного значения в сфере образования, в том числе о реорганизации, ликвидации образовательных учреждений относится к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

По результатам проверки установлено, что Управлением образования Грязовецкого муниципального района жителям п. Вохтога организовано предоставление общедоступного дошкольного образования, созданы условия для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в дошкольных образовательных учреждениях в соответствии с требованиями санитарных правил и нормативов, в связи с чем основания для принятия мер прокурорского реагирования отсутствуют.

Е. СПИРОВА, помощник прокурора района.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС