Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура По требованию прокуратуры Грязовецкого района суд обязал администрацию муниципального образования принять в собственность бесхозяйное оборудование детской игровой площадки
Просмотров: 849, комментариев: 0

По требованию прокуратуры Грязовецкого района суд обязал администрацию муниципального образования принять в собственность бесхозяйное оборудование детской игровой площадки

Прокуратурой Грязовецкого района проведена проверка по факту наличия на ул. Коммунистической г. Грязовца Вологодской области бесхозяйного оборудования детской игровой площадки. 
 
Надзорными мероприятиями установлено, что в реестре собственности муниципального образования Грязовецкое игровая площадка не состоит. Сведения о собственнике имущества отсутствуют. Бюджетные средства на техническое обслуживание и ремонт игрового оборудования не заложены и не выделяются. 
 
В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления» к вопросам местного значения поселения относятся в том числе создание условий для массового отдыха жителей поселения и  организация обустройства мест массового отдыха населения. В собственности муниципального образования может находиться имущество, предназначенное для решения вопросов местного значения. 
 
Поскольку на протяжении длительного времени техническое обслуживание оборудования детской игровой площадки не осуществлялось, его использование создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью несовершеннолетних. 
 
В связи с изложенным прокуратурой района в Грязовецкий районный суд Вологодской области направлено исковое заявление о признании имущества детской игровой площадки бесхозяйным и возложении на администрацию муниципального образования Грязовецкое обязанности принять указанное имущество в собственность. 
 
Решением суда от 19.05.2020 требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Его фактическое исполнение находится на контроле прокуратуры района. 
 Помощник прокурора района
Е. Дурягина




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС