Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Пресечены нарушения прав осужденных на охрану здоровья
Просмотров: 1427, комментариев: 0

Пресечены нарушения прав осужденных на охрану здоровья

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области пресечены нарушения прав осужденных на охрану здоровья  

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области проведена проверка по ряду обращений о нарушении прав граждан на охрану здоровья в пенитенциарных учреждениях.
Проведёнными надзорными мероприятиями установлено, что один из осуждённых, отбывающих наказание в исправительной колонии строгого режима № 12 регионального УФСИН, по рекомендации врачей на постоянной основе принимает ряд лекарственных препаратов.
По прибытию его в плановом порядке в межобластную больницу для осужденных № 10 необходимые медикаменты ему своевременно назначены и предоставлены не были.
В этой же больнице и в женской исправительной колонии № 1 из-за ненадлежащей организации лечебного процесса осуждённая не смогла получить необходимую стоматологическую помощь.
По результатам проверки начальнику федерального казённого учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 35 Федеральной службы исполнения наказаний» прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Исполнение требований акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.
 
Прокурор старший советник юстиции
И.В. Волков




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС