Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Прокуратура обязала медицинскую организацию обеспечить ФАП необходимым оборудованием
Просмотров: 867, комментариев: 0

Прокуратура обязала медицинскую организацию обеспечить ФАП необходимым оборудованием

Прокуратурой Грязовецкого района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства при оказании первичной медико-санитарной помощи населению. 

Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» установлено, что доступность и качество медицинской помощи обеспечиваются организацией оказания медицинской помощи по принципу приближенности к месту жительства, работы или обучения, наличием необходимого количества медицинских работников и уровнем их квалификации, а также применением порядков оказания медицинской помощи и стандартов медицинской помощи. 

Проведенными надзорными мероприятиями установлено, что Слободской фельдшерско-акушерский пункт  БУЗ ВО «Грязовецкая центральная районная больница» не соответствует предъявляемым требованиям по оснащению медицинским оборудованием и инструментам. В частности, в пункте оказания медицинской помощи отсутствует автоматический дефибриллятор, портативный электрокардиограф, щит спинальный с устройством для фиксации головы, роторасширитель одноразовый, кислородный ингалятор и др. 

Указанные нарушения ведут к невозможности оказания населению неотложной доврачебной медицинской помощи при внезапных, опасных для жизни острых заболеваниях, состояниях, обострениях хронических заболеваний, травмах и отравлениях, что непосредственно создает угрозу жизни и здоровью граждан. 

По результатам проверки прокуратурой района в Грязовецкий районный суд Вологодской области направлено исковое заявление с требованием о возложении на БУЗ ВО «Грязовецкая ЦРБ» обязанности укомплектовать Слободской фельдшерско-акушерский пункт необходимым оборудованием. 

Решением суда от 18.01.2019 требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение судебного постановления находится на контроле прокуратуры Грязовецкого района. 

Прокуратура Грязовецкого района





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС