Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства при предоставлении земельных участков в собственность бесплатно гражданам, имеющим 3-х и более детей
Просмотров: 1038, комментариев: 0

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства при предоставлении земельных участков в собственность бесплатно гражданам, имеющим 3-х и более детей

Результаты надзорных мероприятий свидетельствуют об имеющих место недостатках в организации работы по формированию и предоставлению необходимых земельных участков, а также о нарушении прав отдельной категории граждан при реализации, установленных федеральным и областным законодательством мер социальной поддержки. 

Так, установлено, что в настоящее время в список для предоставления земельных участков в собственность бесплатно в администрации муниципального образования Грязовецкое включено 198 граждан. 

В тоже время, за 2017 год указанной категории граждан предоставлен 1 земельный участок, за истекший период 2018 года земельных участков не предоставлялось. 

В ходе проверки  администрации муниципального образования Вохтожское установлено, что в настоящее время в список для предоставления земельных участков в собственность бесплатно включено 5 граждан. 

В тоже время, указанной категории граждан за период  с  2015 года  по настоящее время предоставлено 4 земельных участка. 

В ходе проверки Управления по имущественным и земельным  отношениям Грязовецкого муниципального района  Вологодской области установлено, что в настоящее время в список для предоставления земельных участков в собственность бесплатно включено 70 граждан. 

В тоже время, за 2017 год указанной категории граждан предоставлено 6 земельных участков, за истекший период 2018 года  20 земельных участков. 

Таким образом, количество граждан, включенных в списки на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, значительно превышает количество предоставляемых земельных участков. 

В связи с выявленными нарушениями закона в адрес руководителей  МО Грязовецкое, МО Вохтожское, Управления по имущественным и земельным  отношениям Грязовецкого муниципального района  Вологодской области   09.07.2018 внесены представления (3) об устранении нарушений закона, которые находятся в стадии рассмотрения.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС