Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Прокурор Вологодской области принял участие в работе 18-ой Ежегодной конференции Международной ассоциации прокуроров (МАП)
Просмотров: 1961

Прокурор Вологодской области принял участие в работе 18-ой Ежегодной конференции Международной ассоциации прокуроров (МАП)

На московскую конференцию прибыли 115 делегаций, представляющих 90 государств, а также 16 международных органов и организаций, включая ООН, Совет Европы, СНГ и Европейский союз. В числе участников свыше 50 генеральных прокуроров, генеральных атторнеев и директоров служб государственного обвинения. В работе конференции принял участие прокурор Вологодской области Сергей Хлопушин.

На церемонии открытия с приветственными речами выступили Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка и Президент МАПДжеймс Гамильтон.
 
Участники конференции планируют обсудить основные тенденции развития своих ведомств в XXI веке и выработать общие стандарты прокурорской работы, обсудить то, какие требования норм морали должны соблюдать прокуроры в отношениях с властями, полицией, преступниками, потерпевшими, СМИ и гражданским обществом.
 
Также по предложению Генеральной прокуратуры Российской Федерации впервые будут рассмотрены вопросы не только уголовного преследования, но и деятельность прокуроров вне уголовно-правовой сферы.
 
По словам Генерального прокурора Российской Федерации Чайки Ю.Я. «По традиции всемирный прокурорский форум позволит не только обсудить проблемы, обменяться опытом, выявить тенденции развития национальных прокуратур в XXI веке, но установить новые и укрепить сложившиеся профессиональные связи с зарубежными коллегами».
 
Более подробные сведения о работе конференции можно получить на интернет-сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации (www.genproc.gov.ru).
 
Для справки: Международная ассоциация прокуроров (МАП) - это международная неправительственная и неполитическая организация, первая и единственная всемирная организация прокуроров. Она учреждена в июне 1995 года.
 
В нее входят как индивидуальные члены, так и 156 организационных членов (национальные ассоциации прокуроров, прокурорские службы и ряд органов по борьбе с преступностью). МАП представляет примерно 250 тысяч прокуроров из более чем 148 стран.
 
Основной задачей Ассоциации является обеспечение защиты прав человека, верховенства закона, применения общих стандартов уголовного преследования, обеспечение беспристрастного и эффективного следствия.

Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС