Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Проведены мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ
Просмотров: 2011

Проведены мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ

Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с сотрудниками управлений ФСКН и ФСИН России по Вологодской области провела комплекс надзорных и профилактических мероприятий в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ в исправительной колонии строгого режима № 17 в пос. Шексна.

В рамках указанных мероприятий в коллективах осуждённых сотрудниками прокуратуры проведены лекции, в ходе которых отбывающие наказание граждане проинформированы о последних изменениях законодательства Российской Федерации и ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

С участием врача-нарколога проведены опросы осуждённых, употреблявших наркотики до осуждения, в целях выявления лиц, нуждающихся в дополнительной медицинской и иной помощи.

У ряда осуждённых произведён отбор биоматериала с последующим проведением химико-токсикологических исследований на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ.

В связи с отдельными нарушениями законодательства, регламентирующего профилактику правонарушений среди отбывающих наказание лиц и применение к ним принудительных мер медицинского характера, начальнику исправительной колонии прокуратурой направлено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Совместная работа специализированной прокуратуры и других заинтересованных ведомств на данном направлении будет продолжена.

И.В. Волков, прокурор советник юстиции

Источник информации: "Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области".





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС