Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Работодатель привлечен к ответственности за нарушение прав инвалидов
Просмотров: 1864

Работодатель привлечен к ответственности за нарушение прав инвалидов

Прокуратура Грязовецкого района выявила нарушение прав инвалидов в области трудоустройства и занятости.

Согласно Федеральному закону «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» работодателям, численность работников которых превышает 100 человек, законодательством субъекта Российской Федерации устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере от 2 до 4 процентов среднесписочной численности работников. Законом Вологодской области «О квоте для приема на работу инвалидов на территории Вологодской области» установлена квота в размере двух процентов среднесписочной численности работников.
 
В ходе прокурорской проверки установлено, что работодатель – председатель Грязовецкого городского потребительского общества при среднесписочной численности работников в 208 человек, квоте по трудоустройству инвалидов в 4 человека, выделил 3 рабочих места, на которых трудоустроены инвалиды. Работодателем не исполнена квота в части создания или выделения одного рабочего места для трудоустройства инвалида.
 
По итогам проверки и.о. прокурора района в отношении председателя Грязовецкого городского потребительского общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.42 КоАП РФ (неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов).
 
По результатам рассмотрения административного материала мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 33 работодатель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 руб.
 
Е. Спирова,
помощник прокурора.




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС