Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Шесть медицинских работников привлечены к дисциплинарной ответственности
Просмотров: 840, комментариев: 0

Шесть медицинских работников привлечены к дисциплинарной ответственности

По фактам выявленных Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области нарушений законодательства об охране здоровья граждан 6 медицинских работников привлечены к дисциплинарной ответственности 

В соответствии с организационно-распорядительными документами Генеральной прокуратуры Российской Федерации исполнение в местах лишения свободы законодательства об охране здоровья граждан находится на особом контроле Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области.   

В результате проверок с привлечением специалистов в области здравоохранения, проведенных, в том числе, по обращениям о нарушении прав осужденных, в пяти пенитенциарных учреждениях области выявлены нарушения указанного законодательства.  

Проведенными надзорными мероприятиями вскрыты факты несвоевременного проведения отдельным лицам медицинских осмотров и обследований, невыполнения в исправительных учреждениях рекомендаций специалистов по ведению и наблюдению больных, ненадлежащего оформления медицинской документации.   

В целях устранения выявленных нарушений начальнику федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 35 Федеральной службы исполнения наказаний» прокуратурой внесено  представление, которое рассмотрено и удовлетворено с привлечением 6 медицинских работников уголовно-исполнительной системы к дисциплинарной ответственности.  

Кроме того, 06.03.2019 Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области на базе федерального казенного лечебно-профилактического учреждения «Межобластная больница № 10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Вологодской области» (г. Вологда) организован круглый стол, посвященный обсуждению актуальных вопросов исполнения указанного законодательства.  

Участие в мероприятии приняли председатель и члены Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области, помощник начальника регионального УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе, руководство межобластной больницы № 10, медико-санитарной части № 35 Федеральной службы исполнения наказаний, медицинские и пенитенциарные работники. 

Участники круглого стола обсудили вопросы дальнейшей деятельности и взаимодействия на указанном направлении, обеспечения прав граждан в сфере здравоохранения в пенитенциарных учреждениях области, выработали рекомендации по укреплению состояния законности.    

 





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС