Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Судом удовлетворено исковое заявление Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области в интересах осуждённого-инвалида
Просмотров: 696, комментариев: 0

Судом удовлетворено исковое заявление Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области в интересах осуждённого-инвалида

Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области продолжает активную работу по осуществлению надзора за исполнением в пенитенциарных учреждениях законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов. 

27 мая 2019 года Шекснинским районным судом Вологодской области рассмотрено очередное исковое заявление прокуратуры к администрации исправительной колонии строгого режима № 12 (п. Шексна) регионального УФСИН о возложении на неё обязанности по обеспечению осуждённого-инвалида техническими средствами реабилитации, приобрести которые самостоятельно он не имеет возможности. 

Заявление прокурора судом удовлетворено. По вступлению судебного решения в законную силу его исполнение прокуратурой будет взято на контроль.   

Ранее решением того же суда от 14.08.2018 удовлетворены аналогичные требования прокурора, действовавшего в интересах осуждённого-инвалида исправительной колонии строгого режима № 17 (п. Шексна). 

Возбужденное на основании данного судебного решения исполнительное производство окончено в связи с обеспечением лица необходимыми техническим средствами реабилитации в полном объёме.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС