Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура В отношении грязовчанки вынесен приговор за совершение преступлений против порядка управления и правосудия
Просмотров: 982, комментариев: 0

В отношении грязовчанки вынесен приговор за совершение преступлений против порядка управления и правосудия

Грязовецкий районный суд Вологодской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Грязовец. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 и ч. 2 ст. 306 УК РФ (оскорбление представителя власти и заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

Судом установлено, что 7 февраля 2020 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, в форме грубой нецензурной брани оскорбила сотрудника полиции, находившегося перед ней в форменном обмундировании и выполнявшего свои должностные обязанности по розыску несовершеннолетних, самовольно покинувших БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1».

 

Кроме того, в этот же день, будучи предупреждённой об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, женщина обратилась в правоохранительные органы района с письменным заявлением о привлечении данного сотрудника полиции к уголовной ответственности за применение к ней насилия, явно выходящего за пределы своих должностных полномочий, то есть за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, которое относится к категории тяжких.
 
С учётом мнения государственного обвинения по совокупности преступлений суд приговорил виновную к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком два года. Кроме того, в пользу потерпевшего, заявившего гражданский иск, с осуждённой взыскана компенсация морального вреда в размере 10000 рублей.
 
Приговор в законную силу не вступил.

Е. Дурягина, помощник прокурора района 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС