Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области добилась обеспечения осуждённой-инвалида техническими средствами реабилитации
Просмотров: 648, комментариев: 0

Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области добилась обеспечения осуждённой-инвалида техническими средствами реабилитации

На особом контроле Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области находятся вопросы исполнения в пенитенциарных учреждениях законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов. 

В результате проведённых тематических приёмов отбывающих наказание лиц в женской исправительной колонии № 2 (д. Княгинино Вологодского района) регионального УФСИН установлен факт не обеспечения осуждённой-инвалида техническими средствами реабилитации, приобрести которые самостоятельно она не имела возможности. 

В целях устранения выявленных нарушений закона, а также причин и условий им способствующих прокуратурой начальнику исправительного учреждения внесено представление.  

Принятые по результатам его рассмотрения меры не обеспечили устранение нарушений прав инвалида, в связи с чем Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области обратилась в Вологодский районный суд с иском о возложении на администрацию исправительной колонии соответствующих обязанностей. 

В период рассмотрения судом искового заявления женщина-инвалид обеспечена техническими средствами реабилитации в полном объёме. 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС