Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области пресечены нарушения прав адвоката и отбывающих лишение свободы лиц
Просмотров: 576, комментариев: 0

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области пресечены нарушения прав адвоката и отбывающих лишение свободы лиц

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области проведена проверка по обращениям двух адвокатов о нарушении законов и прав одного из них в результате не допуска на свидание с осужденным в исправительной колонии общего режима № 20 (г. Устюжна) регионального УФСИН.

В результате проверки установлено, что в нарушение требований закона сотрудником исправительной колонии без объективных причин было отказано действующему адвокату в доступе на свидание с осужденным для оказания ему юридической помощи.

Также в пенитенциарном учреждении выявлены нарушения законодательства о материально-бытовом, медико-санитарном обеспечении осужденных и при привлечении их к труду.

По итогам проверки прокуратурой в адрес руководителя учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений и исключению их в дальнейшей деятельности, 5 сотрудников учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности. 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС