Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области приняты меры к восстановлению нарушенных прав лиц, отбывающих лишение свободы
Просмотров: 813, комментариев: 0

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области приняты меры к восстановлению нарушенных прав лиц, отбывающих лишение свободы

В результате проверок, проведённых по обращениям граждан, в мужских исправительных колониях № 12 и № 17 (п. Шексна), № 20 (г. Устюжна) выявлены нарушения требований законодательства о материально-бытовом, медико-санитарном обеспечении, труде осуждённых и ведении ими переписки.
 
Так, например, в одном исправительном учреждении несколько осуждённых не были в полном объёме обеспечены вещевым довольствием, а помещения, в которых они содержались, требовали проведения ремонта.
 
В этом же учреждении заработная плата на лицевой счёт осуждённого зачислена с нарушением установленного срока, утрачены поступившие администрации для отправки обращения другого осуждённого, не выполнены в полном объёме требования охраны труда на производственном объекте.
 
Медицинской частью другой исправительной колонии не исполнялись рекомендации специалистов о предоставлении осуждённому на постоянной основе лекарственного средства.
 
Отдельные нарушения требований законодательства об условиях содержания отбывающих лишение свободы лиц выявлены в третьей исправительной колонии.
 
По указанным и другим фактам прокуратурой в адрес соответствующих руководителей внесено 4 представления, которые рассмотрены и удовлетворены с привлечением 8 виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности и принятием мер к устранению нарушений. 




опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС