Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура "Выполнение мероприятий национальных проектов остается под постоянным контролем органов прокуратуры"
Просмотров: 288, комментариев: 0

"Выполнение мероприятий национальных проектов остается под постоянным контролем органов прокуратуры"

Так, Грязовецкий муниципальный район участвует в реализации следующих национальных проектов: «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда» и «Культура».
 
В прокуратуру района поступают актуальные сведения о финансировании указанных нац. проектов, проводятся соответствующие проверки.
 
По результатам проведенных прокуратурой района в первом полугодии 2022 года проверок выявлено 5 нарушений федерального законодательства при реализации национальных проектов, в целях устранения выявленных нарушений закона внесено 4 представления, по результатам рассмотрения которых три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
 
К примеру, по результатам проведенной проверки использования имущества, приобретенного образовательными организациями в рамках национального проекта «Образование», выявлены нарушения федерального законодательства.
 
Проверкой установлено, что квадрокоптеры, приобретенные в 2020 году МБОУ «Вохтожская школа» на общую сумму 120 600 руб., на момент проводимой проверки (март 2022 года) не использовались, учебные занятия с данными квадрокоптерами не проводились, что не соответствует принципу эффективности, установленному статьей 34 Бюджетного кодекса РФ. 
 
Кроме того, вопреки требованиям Воздушного кодекса РФ, МБОУ «Вохтожская школа» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Грязовца» квадрокоптеры поставлены на учет в Федеральном агентстве воздушного транспорта только в ходе проверки, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Грязовца» квадрокоптер на момент проведения проверки на учет был не поставлен вовсе.
 
 
В связи с выявленными нарушениями закона 29.03.2022 в адрес начальника Управления образования Грязовецкого муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной отвественности.
 
Надзор в сфере реализации национальных проектов является одним из приоритетных направлений прокуратуры района и будет продолжен.




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС