Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Псевдоюристы обманывают пенсионеров
Просмотров: 960, комментариев: 0

Псевдоюристы обманывают пенсионеров

В Вологде двум 80-летним пенсионеркам за пять тысяч рублей предложили проверить правильность расчета их пенсии. Псевдоюристы пообещали женщинам запросить в Пенсионном фонде все документы из их выплатных дел и пересчитать пенсии. 

Сделать этого они не смогут по нескольким причинам. Во-первых, специалисты Пенсионного фонда не выдадут посторонним людям документы пенсионерок. Во-вторых, псевдоюристы не имеют доступа к программным комплексам ПФР, в которых и содержится информация о размерах назначенных пенсий. 

По сути, так называемые юристы попросили деньги за услугу, которую смогут оказать только специалисты ПФР. Причем абсолютно бесплатно. 

Чтобы обратиться с заявлением в Пенсионный фонд, помощь юристов и других посредников не нужна. Его можно подать на личном приеме в ПФР или МФЦ, а также направить дистанционно: через почту России или сайт ПФР. 

На рекламу юридических компаний, предлагающих помощь в подготовке обращений в Пенсионный фонд, уже откликнулись пенсионеры во многих городах России. Граждане несут документы и оплачивают услуги по составлению заявлений о перерасчете пенсий и получении дополнительных выплат и компенсаций по линии ПФР. И только на приеме в Пенсионном фонде узнают, что законодательно такие выплаты и прибавки к пенсии не предусмотрены.  

«Юристы» гарантировали вологодским пенсионеркам увеличение их пенсий на пять тысяч рублей и дополнительную выплату в размере 100 тысяч рублей.  

Бдительные женщины обратились в областное Отделение Пенсионного фонда, где им разъяснили, что таких выплат нет.

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС