Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Работа по линии миграционного учета иностранных граждан
Просмотров: 1335, комментариев: 0

Работа по линии миграционного учета иностранных граждан

Своевременно с подразделением участковых уполномоченных полиции осуществляется постоянный контроль за пребыванием, проживанием  иностранных  граждан и лиц  без гражданства.

Проводятся проверки адресов массовой постановки на учет иностранных граждан и российских  граждан, а также иностранных граждан, подавших заявление о получении разрешения на временное проживание в РФ и получения вида на жительство в РФ, получение гражданства РФ. За текущий период  2018г. осуществлено 260   проверок, в ходе которых проверены объекты жилого сектора, строительства, торговые объекты,  сельскохозяйственные предприятия. За текущий период 2018г. привлечено к административной ответственности 68 иностранных граждан, из них: по ст. 18.8 КоАП РФ – 44, из которых рассмотрено судом 36 адм. материалов,  вынесено 11 решений суда о выдворении (2-МП; 9-УУП); по ст. 18.9 КоАП РФ – 6; по ст. 18.10 КоАП РФ -9; по ст. 18.15 КоАП РФ – 9.  В отношении 7 иностранных граждан принято решение о сокращении срока пребывания на территории РФ. Осуществлен контроль за исполнением решений. Фактов фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства (пребывания) не выявлено.

В целях профилактики совершения иностранными гражданами преступлений на территории Грязовецкого района  организована работа по профилактике правонарушений миграционного законодательства. Проведены рабочие встречи с руководителями МФЦ, гостиниц, с работодателями, привлекающими иностранную рабочую силу, по соблюдению порядка и сроков предоставления сведений о временно пребывающих иностранных гражданах (первичный учет и продление временной регистрации в связи с оформлением патента),   административная ответственность за нарушение сроков учета иностранных граждан по месту пребывания, а также о своевременном уведомлении УВМ УМВД  России  по Вологодской  области о заключении (расторжении) трудовых договоров с иностранными гражданами.

 





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС