Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Просмотров: 776, комментариев: 0

Пресс-релиз


В Грязовецком районе 51-летняя женщина осуждена за оскорблении представителя власти, а также в заведомо ложном доносе в совершении преступления. 
 
Собранные Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 51-летней жительницы Грязовецкого района. Она признана виновной в оскорблении представителя власти, а также в заведомо ложном доносе в совершении преступления (ст.319, ч. 2 ст. 306 УК РФ).
 
Следствием и судом установленочто 07 февраля 2020 года в период с 14 ч. до 15 ч. 51-летняя женщина, находясь в состоянии опьянения в подъезде  одного из жилых домов в п. Льнозавода Грязовецкого района, участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Грязовецкий» находится при исполнении своих должностных обязанностей, выражая недовольство его правомерными действиями по розыску детей, умышленно, в присутствии посторонних граждан, публично высказывала в адрес последнего оскорбления в форме грубой нецензурной брани. После этого женщина 07 февраля 2020 года около 19 ч., находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире в п. Льнозавода Грязовецкого района из чувства мести за указанные правомерные действия сотрудника полиции с целью привлечения его к уголовной ответственности заведомо, собственноручно написала заявление, а также при получении объяснений указала, что полицейский, явно выходя за пределы своих должностных полномочий, переменил к ней насилие. По указанному заявлению была проведена проверка, в ходе которой факт совершения противоправных действий не подтвердился. 
 
Приговором Грязовецкого районного суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.  
 

 
Сотрудница полиции в г. Грязовец подозревается в фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении.
 
Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 27- летней сотрудницы полиции по факту фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении ( ч. 1 ст. 303 УК РФ). 
 
По версии следствия, в период с 14.04.2020 по 15.04.2020 инспектор по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, являясь должностным лицом, уполномоченным составлять в отношении лиц, уклоняющихся от воспитания детей, протоколы об административных правонарушениях, находясь в неустановленном месте на территории Грязовецкого района Вологодской области, умышленно, вопреки интересам службы, с целью улучшения служебных показателей, сфальсифицировала доказательства по делу об административном правонарушении, а именно внесла в протокол об административном правонарушении, а также в протокол объяснения жительницы Грязовецкого района заведомо ложные сведения о том, что последняя злоупотребляла по месту своего жительства алкогольной продукцией в присутствии несовершеннолетних детей. Указанные протокол об административном правонарушении и протокол объяснения, содержащие заведомо ложные сведения, сотрудница полиции направила в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Грязовецкого муниципального района для рассмотрения и привлечения женщины к административной ответственности. Однако  на заседании комиссии по делам несовершеннолетних администрации Грязовецкого муниципального района факт внесения заведомо ложных сведений в протокол об административном правонарушении, а также в протокол объяснения Андреевой А. А. был выявлен, в связи с чем дело об административном правонарушении было прекращено в связи с отсутствием события административного правонарушения. 
 
В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства  совершенного преступления.  Расследование уголовного дела продолжается. 
 

 Житель Грязовецкого района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому. 

 Собранные Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Грязовецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека). 
 
Следствием и судом установлено, что 06 июня 2019 г. в период времени с 13 ч. до 16 ч. между находившимися в состоянии алкогольного опьянения жителями Грязовецкого района в помещении веранды дома одного на ул. Гражданская в г. Грязовец произошла ссора, в ходе которой 30-летний мужчина умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни своего знакомого, нанес последнему не трех двух ударов кулаком левой руки в область головы, причинив потерпевшему повреждения, которые расцениваются как тяжкий врез здоровью. 
 
Приговором Грязовецкого районного суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года. 
 

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС