Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Просмотров: 830, комментариев: 0

Пресс-релиз

Житель Грязовецкого района предстанет перед судом за нарушение неприкосновенности жилища. 
 
Грязовецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование  уголовного дела в отношении жителя Грязовецкого района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). 
 
По версии следствия, 08 апреля 2020 г. в период с 23 ч. до 23 ч. 30 мин. 30-летний житель Грязовецкого района, умышленно, с целью незаконного проникновения в квартиру своей знакомой, расположенную в одной из деревень Грязовецкого района, не имея умысла на хищение и повреждение чужого имущества, руками вырвал доску входной двери квартиры вместе с запорным устройством, а затем незаконно, против воли женщины прошел внутрь указанной квартиры, нарушив тем самым конституционное право последней на неприкосновенность жилища. 
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено прокурору района с обвинительным заключением. 
 

 
Житель Белозерского района подозревается в применении насилия в отношении представителя власти 
 
Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 30-жителя Белозерского района возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника МО МВД России «Грязовецкий», не опасного для жизни или здоровья (ч. 1 ст. 318 УК РФ). 
 
По версии следствия, 19 апреля 2020 года около 01 ч. 45 мин. 30-летний мужчина, находясь возле дома в одной из деревень Грязовецкого района, умышленно, достоверно зная, что перед ним находится сотрудник полиции в форменном обмундировании при исполнении своих должностных обязанностей, то есть является представителем власти, выражая недовольство правомерными действиями последнего по доставлению и помещению его в служебный автомобиль, с целью применения насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, схватив за большой палец левой руки полицейского, попытался его вывихнуть, причинив сотруднику полиции физическую боль. 
 
В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства  совершенного преступления.  Расследование уголовного дела продолжается. 
 

 
В Грязовецком районе трое жителей Вологодской области подозреваются в нарушении неприкосновенности жилища. 
 
Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении трех неоднократно судимых жителей Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту по факту нарушения неприкосновенности жилища (ч.1 ст.139 УК РФ) 
 
По версии следствия, в ночь с 10 на 11 января 2020 года трое неоднократно судимых молодых людей предварительно вступив в преступный сговор, направленный на незаконное проникновение в жилище, умышленно, незаконно, против воли хозяина дома, открыв створку окна, проникли в жилой дом в одной из деревень Грязовецкого района, нарушив конституционное право на неприкосновенность жилища. 
 
В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства  совершенного преступления.  Расследование уголовного дела продолжается. 
 

 
Житель г. Грязовец подозревается в публичном оскорблении представителей власти 
 
Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 19-жителя г. Грязовец возбуждено уголовное дело по факту публичного оскорбления сотрудников МО МВД России «Грязовецкий» (ст. 319 УК РФ). 
 
По версии следствия, 11 апреля 2020 г. в период времени с 14 ч. 30 мин. до 15 ч. 19-летний житель г. Грязовец, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле одного из жилых домов г. Грязовец, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к сотрудникам МО МВД России «Грязовецкий», понимая, что они являются представителями власти, находятся при исполнении своих должностных обязанностей, с целью воспрепятствования законной деятельности указанных сотрудников, осознавая противоправность и публичный характер своих действий, умышленно, публично, в присутствии посторонних лиц высказал в адрес полицейских оскорбления в нецензурной форме, чем унизил честь и достоинство сотрудников полиции как представителей власти. 
 
В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства  совершенного преступления.  Расследование уголовного дела продолжается. 
 
 
 
 

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС