Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Снизился объем незаконной древесины
Просмотров: 1475, комментариев: 0

Снизился объем незаконной древесины

«Нужно отметить, что по итогам пяти месяцев 2017 года у нас есть позитивные результаты: примерно на 20% снизилось количество незаконных рубок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но самое главное, что в этом году значительно снизился объем незаконно заготовленной древесины, примерно на 70 процентов. Создана областная комиссия по противодействию незаконным рубкам, куда входят представители правоохранительных органов и Департамента лесного комплекса. Я с прошлого года являюсь председателем этой комиссии», - сообщил Михаил Глазков.
Также заместитель Губернатора рассказал о государственной поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств. Им предоставляются субсидии на повышение продуктивности крупного рогатого скота молочного направления, оказание несвязанной поддержки в области растениеводства, прирост поголовья крупного рогатого скота, возмещение части затрат на приобретение техники, машин и оборудования, строительство, реконструкцию, модернизацию объектов агропромышленного комплекса.
С 2017 года увеличен максимальный размер гранта до 3 млн рублей  начинающему фермеру для разведения крупного рогатого скота мясного и молочного направлений продуктивности, максимальный размер гранта на иные направления деятельности  остался на уровне 1,5 млн рублей.
 
Речь на интернет-брифинге зашла и об увеличении в этом году посевных площадей в области до 390 тысяч гектаров. Напомним, такую задачу поставил Губернатор области Олег Кувшинников. Журналистов также интересовало, как идет посевная в регионе.
«Дела обстоят достаточно напряженно, мы видим, что происходит за окном. Для сельского хозяйства такая погода безобидной не будет. Мы понимаем, что идет задержка посевной порядка на 10 дней в некоторых районах области. Около 80% посевных площадей обработано и засеяно. А некоторые хозяйства, особенно в восточных районах, говорят, что всходы либо подморожены, либо нежизнеспособны. Там уже по новой засеяли ряд территорий. Но не совсем все плохо. Обещают еще первую декаду июня чуть ниже нормы, затем теплую влажную погоду. И, в принципе, временной запас прочности еще имеется», - отметил Михаил Глазков.
В общей сложности, за время интернет-брифинга было задано около двух десятков вопросов по поводу отраслей, которые курирует Михаил Глазков. Также поступали вопросы от зрителей онлайн-трансляции. Один из них касался ситуации с выходом лосей на дорогу.
«Погодные условия этой весны сказались, если можно выразиться, благоприятно на выходе лосей. Один из факторов, заставляющих их выходить на дороги – это мошки. В этом году мошек пока еще нет, и на сегодняшний день зарегистрировано около 15 ДТП с участием животных, в том числе лосей, а в прошлом году их было порядка 65 за аналогичный период. Также на снижение аварийности повлияло и то, что мы огородили в двух участках дорогу «электронными пастухами» - на подъезде к Череповцу и на федеральной трассе на Медвежьегорск», - подвел итог заместитель Губернатора Михаил Глазков.

    





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС