Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Просмотров: 1971

Уважаемые граждане!

Впереди нас один из самых ожидаемых праздников, который отмечают люди по всей России – встреча Нового 2014 года.

Хотелось бы поздравить всех с праздником и обратить внимание на меры личной и имущественной безопасности, а также предупредить о недопустимости совершения преступлений и правонарушений при праздновании Нового года и в период предстоящих «новогодних каникул».
 
В новогоднюю ночь, а также в период новогодних выходных дней на улицах нашего района с целью обеспечения безопасности граждан, будет осуществляться дежурство сотрудников полиции МО МВД России «Грязовецкий» в общественных местах, на улицах, а также в местах проведения массовых праздничных мероприятий.
 
В первую очередь обращаем Ваше внимание на проведение праздничных застолий, связанных с употреблением спиртных напитков. Ни для кого не секрет, что на территории Российской Федерации имеется немалое количество суррогатной алкогольной продукции, поэтому приобретать спиртные напитки следует только в торговых точках, имеющих лицензию на реализацию алкогольной продукции и ни в коем случае не приобретать алкоголь с рук у граждан и на так называемых «точках». Если же Вам известно о фактах продажи алкоголя с нарушением данных требований, то следует немедленно обратиться с данной информацией в органы внутренних дел.
 
Кроме того, в проведении праздничных мероприятий предполагается участие Ваших несовершеннолетних детей, поэтому напоминаем, что за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков, предусмотрена административная ответственность, предусмотренная ст. 6.10 КоАП РФ, а также уголовная ответственность, предусмотренная ст. 151 УК РФ.
 
Во избежание краж личного имущества из квартир, рекомендуем не приглашать в гости малознакомых людей и других «сомнительных личностей», а при большом скоплении гостей в Вашем доме, целесообразно убрать ценные вещи (драгоценности, деньги и др.) в недоступные для других лиц места. Особое внимание хочется обратить на обеспечение сохранности и исключение доступа посторонних лиц к различному оружию (газовому, травматическому, охотничьему) в случае если Вы являетесь его законным владельцем. Кроме этого, целесообразно на период проведения праздничных мероприятий, поставить Ваши транспортные средства в гараж. Это поможет предотвратить их угоны и кражи, а также не будет лишнего соблазна сесть за руль после употребления спиртных напитков.
 
Несколько слов о правилах поведения в общественных местах и на улицах. На улицах и общественных местах следует вести себя вежливо и корректно по отношению к окружающим. Ни в коем случае не следует провоцировать конфликты по различным поводам, так как разгоряченные люди в состоянии опьянения не всегда ведут себя адекватно и даже незначительный конфликт может привести к тяжелым последствиям.
 
Выходя на улицу, не рекомендуется брать с собой ценные вещи, значительные суммы денег, драгоценности и документы во избежание их утери либо хищения. Находясь в увеселительных заведениях при значительном скоплении людей ни в коем случае не оставляйте личные вещи, в том числе сотовые телефоны без присмотра. Помните: оставленная без присмотра вещь дает лишний соблазн злоумышленнику «прибрать» ее к рукам.
 
В случае того, если в отношении Вас все-таки совершено противоправное деяние, необходимо немедленно обратиться к ЛЮБОМУ сотруднику полиции, находящемуся на охране общественного порядка либо в МО МВД России «Грязовецкий» по телефонам: 02 или 2-22-88.
 
Своевременное обращение в правоохранительные органы многократно повышает шансы на скорейшее выявление лиц, совершивших в отношении Вас противоправные действия.
 
МО МВД России «Грязовецкий»




опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС