Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Вернуть водительские права через экзамен
Просмотров: 1711

Вернуть водительские права через экзамен

С 29 ноября 2014 года вступили в силу правила возврата водительского удостоверения лицам, лишенным его за грубые нарушения правил дорожного движения.

Порядок возвращения прав прописан в постановлении Правительства России № 1191 от 14 ноября 2014 года «Об утверждении правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами». Им установлено, что в соответствии с положениями КоАП РФ, возврат водительского удостоверения по истечении срока лишения права управления осуществляется только после сдачи в подразделении Госавтоинспекции теоретического экзамена на знание правил дорожного движения.

Сдавать экзамен можно по истечении не менее половины срока лишения права управления. При этом в случае несдачи повторная попытка разрешается не ранее, чем через одну неделю после первой попытки.

Кроме того, если водитель был лишен прав за управление в состоянии опьянения, за отказ от медицинского освидетельствования либо за совершение ДТП в состояние опьянения, возврат водительского удостоверения осуществляется теперь не только после проверки знаний ПДД, но и после прохождения медкомиссии и представления нового медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению автотранспортом.

Прописан и порядок возврата водительских удостоверений лицам, право управления которых было прекращено по медицинским противопоказаниям. Для возврата удостоверения им требуется пройти медкомиссию и получить положительное заключение врачей, пересдавать теорию при этом не требуется.

А. ТОРОПАНОВ





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС