Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Владея оружием, вы обязаны соблюдать правила
Просмотров: 2259

Владея оружием, вы обязаны соблюдать правила

• Знать и неукоснительно соблюдать требования законодательства об обороте гражданского оружия на территории Российской Федерации (ФЗ РФ № 150-ФЗ «Об оружии», постановление Правительства от 21.07.1998 № 814, приказ МВД РФ от 12.04.1999 № 288).

• По вопросам приобретения гражданского оружия, продления и переоформления лицензий на приобретение и разрешений на право хранения и ношения огнестрельного оружия обращаться в территориальное подразделение группы ЛРР.

• Подать заявление о продлении разрешения (лицензии) на хранение и ношение оружия и необходимые документы не позднее, чем за 1 месяц до окончания срока действия разрешительных документов.

• При переезде на новое место жительства (в паспорте регистрация по новому месту жительства), уведомить об этом территориальное подразделение ЛРР, в 2-х недельный срок обратиться в разрешительную службу по новому месту жительства.

• Оружие и патроны должны храниться по месту проживания владельцев, с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц. Правила хранения оружия и патронов в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц.

• Для получения информации о предлагаемых в территориальном подразделении ЛРР государственных услугах, подачи заявлений о приобретении оружия, выдачи и продлении разрешительных документов, использовать возможности глобальной сети Интернет - «Единый портал государственных и муниципальных услуг», WWW.GOSUSLUGI.RU

• Предупреждаем Вас, что в случае совершения 2-х и более административных правонарушений, посягающих на порядок управления, общественный порядок и общественную безопасность, аннулирования охотничьего билета,  а также получения судимости, Ваше разрешение на хранение и ношение или лицензия на приобретение оружия будут аннулированы, оружие изъято.

Рабочий телефон группы  лицензионно-разрешительной работы Межмуниципального отдела МВД России «Грязовецкий»: 2-23-36 (старший инспектор ЛРР Кузнецов Алексей Владимирович, инспектор ЛЛР Гусева Екатерина Александровна).

Дни приема граждан еженедельно вторник, четверг с 9 до 16 часов.

Кроме этого, прием граждан в с. Шуйское - первая, третья и пятая среда каждого месяца.

МО МВД России «Грязовецкий»





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС