Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Просмотров: 2281

«Внимание – Дети!»

«Внимание – Дети!»

    По итогам 7 месяцев текущего года количество дорожных происшествий с участием детей сократилось на 11,3% и составило 125 ДТП, число погибших - на 60%(с 10 до 4) и раненых в них несовершеннолетних – на 17,7% (130 ДТП).
 
   Являясь участниками дорожного движения, 51 ребенок пострадал, будучи пассажиром (39% от общего количества травмированных детей), 48 находились в качестве пешеходов (37%), 26 – были велосипедистами (20%)и 5% управляли мопедами, скутерами, мотоциклами (3,8%).
 
   На территории Грязовецкого района за 7 месяцев 2012 года совершено 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей (АППГ- 0), в которых 5 несовершеннолетних пострадали, погибших – 0 (АППГ – 0).
 
   В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах после летнего отдыха школьников, улучшением адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы в период с 15 августа по 10 сентября текущего года проводится II этап Всероссийского целевого профилактического мероприятия «Внимание – Дети!».
 
   Данное мероприятие приурочено к началу учебного года. Ведь ни для кого не секрет, что, находясь за пределами городской черты, по окончанию летних каникул, дети утрачивают знания, умения и навыки безопасного поведения на дорогах и улицах города.
 
   Часто в ущерб собственной безопасности, пытаясь сократить маршрут, дети перебегают дорогу наискосок, да еще в не установленном месте. Много детей-нарушителей велосипедистов. Здесь необходим контроль со стороны родителей.
 
   ВЗРОСЛЫЕ!
   Не забывайте ежедневно напоминать детям о строгом соблюдении Правил дорожного движения.
   При перевозках детей пользуйтесь детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности.
   Не разрешайте детям и подросткам управлять транспортными средствами: велосипедами, мопедами, скутерами и мотоциклами, если они не достигли возраста, предусмотренного Правилами дорожного движения и не получили водительского удостоверения.
 
   ВОДИТЕЛИ!
   Будьте предельно вежливы и внимательны к другим участникам дорожного движения, особенно к детям. Помните, что на пешеходном переходе, пешеход имеет преимущество в движении. Будьте внимательны и снижайте скорость движения, если на дороге или вблизи проезжей частинаходятся дети, так как их действия непредсказуемы и в любой момент они могут оказаться на проезжей части или перед Вашим транспортным средством. При перевозках детей пользуйтесь детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности.
   Призываем всех и в рамках мероприятия «Внимание - Дети!», и конечно после его окончания, не проходите равнодушно мимо детей нарушающих ПДД, ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!
 
О. РУМЯНЦЕВА,
и.о. инспектора по пропаганде
ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС