Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях потребовала устранить нарушения законов в исправительной колонии общего режима № 20 в г. Устюжна.
Просмотров: 1395, комментариев: 0

Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях потребовала устранить нарушения законов в исправительной колонии общего режима № 20 в г. Устюжна.

В период проверки проведены обходы общежитий для осуждённых, комнат свиданий, медицинской части, пищеблока, рабочих цехов, других производственных и коммунально-бытовых объектов учреждения, изучена документация, организован личный прием осужденных.
Проверкой выявлены нарушения требований закона об охране труда, социальной защите инвалидов, режиме отбывания наказания, материально-бытовом обеспечении и проведении профилактической работы со спецконтингентом.
На территориях складов, в столовой, банно-прачечном комбинате и магазине учреждения выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм и требований.
Также установлено, что в отношении 5 осужденных назначенная судами принудительная мера медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра работниками медицинской части должным образом не исполняется.
По результатам проверки в адрес начальника исправительного учреждения и руководителя ФКУЗ МСЧ-35 ФСИН России прокурором внесены представления об устранении нарушений закона, опротестован частично не соответствующий законодательству приказ об установлении платы за предоставление гражданам дополнительных услуг при проведении длительных свиданий.
В отношении продавца-кассира магазина, заведующего столовой и начальника отдела учреждения возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), материалы которых направлены для рассмотрения по существу.
Исполнение требований актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.    
 
 
Прокурор-советник юстиции

И.В. Волков





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС