Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон "Жизнь одна - её надо ценить!"
Просмотров: 1867

"Жизнь одна - её надо ценить!"

Всемирный день памяти жертв погибших в ДТП состоится 17 ноября 2013 года, в г. Грязовец будет проведена Дорожная демонстрация «Жизнь одна — её надо ценить!», в которой может принять участие каждый желающий. Сбор участников демонстрации состоится 17 ноября 2013 года в 11.30, по адресу: ул. Газовиков, д. 26. Колонна пройдет по главной улице города до центральной площади, на которой состоится выступление и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» А. Н. Щербакова.

Далее состоится минута молчания в память погибших в ДТП. В Грязовецкое небо будут выпущены 11 белых шаров, именно столько погибших в дорожных происшествиях в нашем районе за 10 месяцев 2013 года и один из них - ребенок. Закончится мероприятие флешмобом, который будет проходить на площади города.

Основная цель этого мероприятия:

- вспомнить погибших в ДТП людей и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату;

- оценить работу всех, кто вовлечен в ликвидацию последствий дорожных аварий: сотрудников ГИБДД, МЧС, «скорой помощи» и всех тех, кто в силу своей работы сталкивается с бедствиями, вызванными дорожными авариями;

- привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности на дорогах; а также изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимного уважения, соблюдения правил безопасности, повышения водительской культуры.

Пренебрежение к требованиям Правил дорожного движения, игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям, которые, к большому сожалению, зачастую невозможно исправить.

Однако в силах каждого гражданина максимально защитить себя, своих близких и других участников дорожного движения: пристегнуться ремнём безопасности, надеть мотошлем, посадить ребенка в специальное удерживающее устройство, соблюдать скоростной режим, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам».

Помните! Самое ценное, что есть у человека — это жизнь. Беспечность, равнодушие и безразличие в одно мгновение могут оборвать жизнь отца, матери, сына, дочери, внука. Мы не должны этого допускать! Начав с себя, мы сделаем шаг к нашей общей безопасности.

ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС