Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Просмотров: 1529, комментариев: 0

"Зимние каникулы"

 По итогам 11 месяцев текущего года на дорогах Вологодской области зарегистрировано 175 (+1,7%, АППГ - 172) дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 9 (+28%,6%, АППГ-7) детей погибли и 181 (- 2,2%, АППГ - 185) ребенок получил травмы различной степени тяжести.

На территории Грязовецкого района за 11 месяцев и 21 день декабря 2015 года произошло 44 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли и 62 получили травмыразличной степени тяжести.
Проблема дорожно-транспортных происшествий с участием детей – наша общая и самая серьезная проблема, так за 11 месяцев 2015 года на территории Грязовецкого района совершено 4 ДТП, в которых 5 детей пострадали, (АППГ - 2014 года 3-0-3), погибших нет.
Учитывая сложившуюся обстановку с детским дорожно-транспортным травматизмом, в целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, пропаганды Правил дорожного движения и выработки навыка безопасного поведения на улицах и дорогах, а также в связи с приближением зимних каникул в общеобразовательных учреждениях, в период с 21 декабря 2015 года по 11 января 2016 года на территории района проводится целевое профилактическое мероприятие «Зимние каникулы!».
В период мероприятия планируется провести в образовательных учреждениях беседы, викторины по изучению Правил дорожного движения, выступления сотрудников ГИБДД на родительских собраниях. Наряду с проведением специальных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения будут проведены профилактические акции «Лучший подарок – АВТОЛЮЛЬКА!», «Дети на дорогах!», «Дед Мороз за безопасность дорожного движения» с распространением наглядно-агитационной продукции по безопасности дорожного движения: памяток для родителей, светоотражающих изделий и, конечно же, подарков!
         Госавтоинспекция Грязовецкого района напоминает водителям об обязательном использовании при перевозке юных пассажиров ремней безопасности или специальных детских удерживающих устройств, а также призывает автомобилистов быть взаимно вежливыми на дороге, соблюдать скоростной режим и правила проезда пешеходных переходов.
         Уважаемые взрослые! Дорожная наука – не такая простая, как кажется на первый взгляд. Она не ограничивается элементарными правилами вроде «переходи дорогу только по пешеходному переходу». На самом деле на дороге нас поджидает очень много «ловушек» и неожиданных ситуаций, сориентироваться в которых зачастую бывает сложно даже взрослому человеку, не говоря уж о самых юных участниках дорожного движения. Приучайте детей с самого раннего возраста соблюдать правила безопасного поведения на дороге. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.
 
ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС