Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Экономика ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПАСПОРТ КАК ОДИН ИЗ МЕХАНИЗМОВ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНВЕСТИЦИЙ
Просмотров: 3296, комментариев: 0

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПАСПОРТ КАК ОДИН ИЗ МЕХАНИЗМОВ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНВЕСТИЦИЙ

 II Международный форум «Вологда Upgrade. Инвестиции в туризм» пройдет 15 февраля в г. Вологде в «Русском доме».  Данный форум является частью деловой программы XII межрегиональной выставки туристcкого сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера». В рамках секции «Инвестиции – основа развития региона» состоится соревнование на лучший инвестиционный паспорт, в ходе которого будут демонстрироваться инвестиционные проекты региона, инвестиционные площадки городов и районов. Организатором конкурса на лучший инвестиционный паспорт выступает Корпорация развития Вологодской области в рамках всеобщей паспортизации муниципальных образований региона.

Газотранспортная отрасль, агропромышленный комплекс и деревообрабатывающая промышленность – локомотивы экономики Грязовецкого района. Лесной комплекс, энергетика, производство пищевых продуктов, развитие туриндустрии – основные резервы.

Перспективы развития этих и других сфер экономики в определяющей мере зависят от возможностей привлечения инвестиций. Поэтому органы местного самоуправления района готовы поддержать инвесторов, намеревающихся вкладывать средства в инвестиционные проекты, и обеспечить благоприятные условия для их работы в районе.

С инвестиционным паспортом Грязовецкого муниципального района все желающие могут ознакомиться на страницах официального интернет-сайта  района. В этом документе отражена информация, призванная заинтересовать потенциальных инвесторов. В паспорте указаны данные о географическом положении района, о сельском хозяйстве и промышленности, структуре населения и природных ресурсов, а также представлены проекты, предлагаемые к реализации.

На сегодняшний день на территории района имеется более десяти инвестиционных площадок - земель промышленности, сельскохозяйственного назначения, гослесфонда и земель поселений, которые могут служить стартом для вложения денежных средств в экономику района, действующих и планируемых к реализации предприятий. Большинство площадок находится в непосредственной близости к  федеральной  автомагистрали М-8 «Москва-Архангельск».

Сфера приложения капитала  и идей потенциальных инвесторов в районе обширна и может стать реальной основой для развития современного, конкурентоспособного, перспективного бизнеса.

Район готов к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству и ждет потенциальных инвесторов. 
 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС