Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Экономика Путин подписал закон о налоговых льготах для меценатов
Просмотров: 1374, комментариев: 0

Путин подписал закон о налоговых льготах для меценатов

Президент подписал закон о налоговых льготах лицам, которые оказывают финансовую поддержку государственным, муниципальным и некоммерческим учреждениям культуры. Соответствующий документ опубликован на информационном портале правовой информации.

В соответствии с федеральным законом регионам предоставят право повысить до 30% суммы дохода максимальный размер предоставляемого гражданам-меценатам социального налогового вычета по НДФЛ.

При этом какими именно категориями учреждений и фондов могут быть приняты пожертвования в таком размере, регионы смогут установить самостоятельно.

Отметим, что до настоящего времени размер вычета по НДФЛ для меценатов был установлен в размере не более 25% суммы дохода, полученного в налоговом периоде и подлежащего налогообложению.

По мнению заместителя председателя комитета по бюджету и налогам Леонида Симановского, новый закон будет стимулировать граждан и организации, готовых пожертвовать деньги на сохранение культурных ценностей, оказывать финансовую поддержку НКО и фондам в данной сфере, сообщает РИА Новости.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС