Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Экономика В регионе наработан положительный опыт по снижению предельных стоимостей работ по капремонту домов
Просмотров: 1347, комментариев: 0

В регионе наработан положительный опыт по снижению предельных стоимостей работ по капремонту домов

 Новый опыт позволит провести больше видов работ в домах без дополнительных вложений. Об этом шла речь на заседании рабочей группы по осуществлению контроля за организацией проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории региона. Среди присутствующих -   представители  Правительства области, регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, областные парламентарии. 

«Для решения вопроса по обеспечению средствами мероприятий по выполнению краткосрочного и долгосрочного плана капитальных ремонтов Вологодская область нашла возможность снижения предельных стоимостей выполнения тех или иных видов работ. Во-первых, постепенно готовя проекты на разные типы домов, в Фонде капремонта сформировался довольно внушительный перечень проектов. И теперь по однотипным видам работ мы можем не «с ноля» готовить новую проектную документацию, а актуализировать под имеющиеся проекты  еще не попавшие в программу дома.  Во-вторых, уже в  этом году у нас появился опыт снижения предельных стоимостей работ по капремонту в домах. В частности, на прошлой неделе принято первое Постановление Правительства области о том, что стоимость некоторых работ в условиях жесткой конкуренции строительного рынка удалось снизить, поскольку желающих проводить их достаточно много», - отметил заместитель Губернатора Виталий Тушинов. 

Члены рабочей группы также обсудили размер взноса на капитальный ремонт. Напомним, что в настоящее время он составляет  6 рублей 60 копеек с квадратного метра площади. Она остается неизменной с 2014 года, несмотря на то, что совместным решением Правительства области и депутатов Заксобрания был расширен перечень работ, выполняемых по программе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. В частности, речь идет о подведении сетей, обустройстве пандусов и оснащении зданий системами дымоудаления.

В соответствии с краткосрочным планом реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Грязовецкого района в 2017 году было отремонтировано 24 многоквартирных дома, в планах 2018 года - ремонт 17 домов.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС