Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Экономика Вологодской области предоставлено более 43 миллионов рублей на развитие туристической инфраструктуры
Просмотров: 76, комментариев: 0

Вологодской области предоставлено более 43 миллионов рублей на развитие туристической инфраструктуры

Субсидия из федерального бюджета выделена региону для достижения показателей государственной программы Российской Федерации «Развитие туризма».

«Формирование туристического облика Вологодчины, привлечение туристов и создание удобной для них инфраструктуры – в приоритете нашей команды. В этом нас поддерживают и федеральные коллеги. Бюджету Вологодской области предоставлена субсидия в размере 43,6 миллиона рублей в рамках регионального проекта «Развитие туристической инфраструктуры». Эти средства мы направим на реализацию в городах региона проекта «Туристский код центра города», - рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В частности, проект «Туристский центр города» предполагает создание системы туристской навигации, сети прогулочных маршрутов, оборудование площадок для городских ярмарок, а также установку интерактивного оборудования для удобства туристов, в том числе, для людей с ограниченными возможностями.

Отбор муниципальных образований, которые получат средства на обустройство туристского центра города, планируют провести в мае 2024 года.

В конкурсе могут принять участие города Вологодской области численностью от 6 тысяч человек: Вологда, Череповец, Бабаево, Белозерск, Вытегра, Великий Устюг, Грязовец, Кириллов, Никольск, Тотьма, Харовск, Устюжна. 

 





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС