Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того 16 педагогов и воспитателей района боролись за звание "Педагог года–2017"
Просмотров: 3569, комментариев: 0

16 педагогов и воспитателей района боролись за звание "Педагог года–2017"

Лучший материал в номере от 28.10.2017.

Ежегодный муниципальный конкурс педагогического мастерства и творчества состоялся на базе средней школы № 1 г. Грязовца

По традиции данное мероприятие выявляет самых лучших среди опытных педагогов и новичков в профессии, для которых педагогический дебют становится хорошей стартовой площадкой к профессионализму, творческому развитию и преданности к избранному делу.

Педагогам предстояло пройти три этапа конкурсных состязаний. Первый этап, заочный, состоялся заранее: на суд жюри педагоги представили свои образовательные проекты. Второй этап – открытые занятия или открытые уроки. На третьем, заключительном, учителя провели мастер-классы для коллег.

Работу конкурсантов оценивало компетентное жюри под председательством Татьяны Александровны Патракеевой, начальника Управления образования района. «Мы рады, что в районе трудятся такие педагоги, которые не боятся заявить о себе, предлагают новинки в педагогике. Очень порадовали и дети: они делают хорошие умозаключения, активно работают на занятиях», - отметила главный педагог района на подведении итогов конкурса.

Каждый из участников постарался творчески подойти к главному состязанию года, о чем можно было судить по результатам их работы, включающим интересные тематические уроки, образовательные проекты, мастер-классы. В каждый представленный конкурсный материал было вложено много трудов, стараний, долгой и кропотливой работы. Педагоги с нетерпением ждали подведения итогов.

Церемония награждения стала отличным завершением плодотворного дня. И вот со сцены звучат долгожданные имена победителей.

В номинации «Учитель года» дипломом участника наградили Татьяну Михайловну Хоминец, учителя Слободской школы им. Г. Н. Пономарева и Тамару Александровну Жигареву, учителя Юровской школы.

"От простого к сложному". Открытый урок по химии в 8 классе, педагог Тамара Александровна Жигарева

Третье место было присуждено Елене Васильевне Духаниной (Вохтожская школа).

Второе место заняла Людмила Михайловна Безгодова (Комьянская школа).

Победителем в данной номинации признана Наталья Александровна Каханова, учитель средней школы №1 г. Грязовца.

Дипломы участника в номинации «Воспитатель года» были вручены Елене Владимировне Куликовой, «Центр развития ребенка–детский сад № 6», п. Вохтога и Анастасии Павловне Кругловой, «Центр развития ребенка-детский сад № 2», г. Грязовец.

Заслуженное третье место заняла Елена Петровна Громова («Центр развития ребенка–детский сад № 2», г. Грязовец), второе – Ольга Викторовна Лемехова («Центр развития ребенка – детский сад № 1», г. Грязовец). Победу одержала Александра Михайловна Гузанова («Центр развития ребенка – детский сад № 3», г. Грязовец).

Номинация «Специалисты по воспитательной работе и работе с молодежью».

Наталья Александровна Самарина (Юровская школа) и Елена Георгиевна Смирнова (средняя школа № 1 г. Грязовца) в номинации «Специалисты по воспитательной работе и работе с молодежью» получили дипломы участника конкурса. Почетное третье место заняла Марина Юрьевна Алферова (Слободская школа им. Г. Н. Пономарева), второе – Василий Алексеевич Урсакий, учитель средней школы № 1 г. Грязовца, первое место присвоено Светлане Николаевне Мартиросовой, учителю средней школы № 1 г. Грязовца.

Молодой педагог Евгений Владимирович Обваленичев, учитель средней школы № 1 г. Грязовца был единственным участником в номинации «Педагогический дебют» и занял почетное третье место.

«Любой конкурс – это испытание, ради которого стоит жить, работать, особенно это касается нашей профессии. Конкурс дает новый стимул, он позволяет проанализировать свои профессиональные способности, позволяет по-новому посмотреть на взаимоотношения с учениками, с коллегами, дает возможность изучить огромное количество методической литературы. И вы это сделали, уважаемые педагоги», - отметила Т. А. Патракеева, поздравляя победителей с заслуженной наградой.

Победители номинаций представят Грязовецкий район на соответствующих областных конкурсах.

Творческие номера в исполнении обучающихся МБОУ «Центр развития детей и молодежи» стали прекрасным украшением церемонии награждения победителей.

Оксана Харчевникова

 

 Елена Васильевна Духанина, Вохтожская школа:

«Участвовала в конкурсе третий раз, свое занятие готовила с нуля. В целом конкурс оставил много положительных впечатлений. Побывав на открытых уроках, почерпнула много нового у коллег. Учителя творчески подошли к проведению занятий. Да и дети молодцы, замечательно работали. Порадовали молодые педагоги, которые приняли активное участие в конкурсе».


Александра Михайловна Гузанова, «Центр развития ребенка–детский сад № 3», г. Грязовец:

«Очень волновалась, поскольку не знала, что ожидать от детей. Самым серьезным испытанием стало открытое занятие. Но у меня все получилось, я очень довольна результатом! На мой взгляд, проводить такие конкурсы необходимо, поскольку каждый педагог может проверить свои силы, способности, а также увидеть ошибки и поработать над их исправлением. Несмотря на сложности, мне понравилось, буду и дальше активно участвовать в подобных профессиональных конкурсах».

 Наталья Александровна Каханова, учитель средней школы № 1 г. Грязовца:

«Думаю, другие участники согласятся, что конкурс «Педагог года» – это, в первую очередь, море волнений и ответственности! Но он заставил нас выйти за рамки повседневных забот и способствовал учительскому росту, так как участвуют в нем талантливые, творческие, стремящиеся учиться и профессионально развиваться педагоги.
Конкурсный день был богат на идеи и впечатления, поэтому «Учитель года» — это еще и замечательная площадка для обмена опытом. Безусловно, подготовка к конкурсу потребовала напряжения всех сил, но победа того стоила».

 Наталья Александровна Самарина, Юровская школа:

«Я получила огромный опыт, впервые участвуя в этом конкурсе. Посмотрев на уроки коллег, поняла, над чем мне стоит поработать, как я могу не допустить ошибок».





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС