Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Что интересует жителей деревни Слобода?
Просмотров: 1816, комментариев: 0

Что интересует жителей деревни Слобода?

22 апреля в Слободском СДК состоялось информационно-просветительское мероприятие с участием специалистов органов местного самоуправления района. Затронутые вопросы были интересны присутствующим, вызывали споры и обсуждение.

О. И. Крылова, начальник Управления социальной защиты населения, обратила внимание присутствующих на возможность получения субсидий, меры социальной поддержки, напомнила, по каким вопросам население может обратиться к специалистам Управления. Ветераны задавали вопросы о повышении пенсий, льготах ветеранов труда, средствах на погребение, также многих интересовал вопрос о введении карты «Забота».

З. В. Воронина, директор «МФЦ», проинформировала о предоставляемых населению муниципальных услугах.

Е. В. Малозёмова, начальник отдела цен и тарифов Управления социально-экономического развития района, предоставила информацию по тарифам на жилищно-коммунальные услуги в районе. З. С. Марагаева, депутат Земского собрания района, озвучила наболевший вопрос всего населения д. Слобода, а именно: «Почему стоимость холодной и горячей воды, а так же канализации превышает стоимость этих же услуг в г. Грязовце?» Ответ на этот вопрос не удовлетворил присутствующих, вызвав желание жителей до конца разобраться, из каких затрат рассчитываются данные услуги.

Н. В. Богословская, глава МО Перцевское, проинформировала о нормативно-правовых актах МО Перцевское, пояснила, на каких основаниях составляются административные протоколы, призвала население к активному участию в массовых субботниках и благоустройству придомовых территорий. Приоритетными задачами на ближайший период были названы: газификация д. Палкино, оборудование детской площадки и ремонт центральной площади в д. Слобода, подсыпка дорог в д. Фрол, уборка старых деревьев в местах захоронения. Присутствующие эмоционально обсудили услуги, оказываемые отделением «Сбербанка» и «Почты России».

Участники данного мероприятия отметили необходимость подобных встреч. Информация, предоставленная специалистами, оказалась нужной, полезной и востребованной.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС