Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Для призывников и родителей
Просмотров: 1553, комментариев: 0

Для призывников и родителей

   Уважаемые призывники и их родители! Согласно Конституции России военная служба – долг и обязанность каждого гражданина мужского пола.
    Федеральный закон №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» требует от каждого гражданина мужского пола, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, придерживаться ряда правил, обязательных для исполнения.
   Статья 10 указанного закона («Обязанности граждан по воинскому учету») обязывает граждан призывного возраста состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате; явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания; сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения; сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию; бережно хранить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
   Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства.
   К сожалению, некоторые молодые люди не до конца вычитывают свои обязанности гражданина по воинскому учету, которые прописаны в удостоверении гражданина, подлежащего призыву. В результате совершаются нарушения, за которые предусмотрены наказания в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.  
   Наиболее распространенным правонарушением является несвоевременное предоставление сведений в  военный комиссариат об изменении места жительства и места учебы, что само по себе уже подлежит наказанию. Сведения гражданином должны предоставляться самостоятельно в течение двух недель!
    Если Вы оценили, что что-то не выполнили из обязанностей по воинскому учету, зайдите в  военный комиссариат.
  По итогам призывных кампаний 2016 года в следственные органы районными отделами военного комиссариата Вологодской области  были направлены материалы более чем на 40 человек для привлечения их к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу.
  Если у вас возникают вопросы по организации призыва, прохождению медицинского освидетельствования и обследования при призыве, отсрочкам от призыва на военную службу,  вы можете получить квалифицированные консультации у работников  военного комиссариата Вологодской области  по Грязовецкому и Междуреченскому районам непосредственно в военном комиссариате в рабочие дни с 8.30 до 17.45 (в пятницу – до 16.30) или по телефону отделение призыва – 8 – 817-55 -2-12-72.
 
  Военный комиссар Грязовецкого и Междуреченского районов
 Вологодской области
Ю. Стригельский 




опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС